Стали известны самые популярные районы у покупателей квартир в столице в прошлом году

Фото Depositphotos / Igor Dolgov

Несмотря на то, что после пандемии и введения санкционных ограничений, многим россиянам пришлось потуже затянуть пояса, в столице продолжает активно продаваться недвижимость. Ничего удивительного, ведь этот город остается лучшим в стране по качеству и уровню жизни. 

В прошлом году наибольшей популярностью для покупки жилья на вторичном рынке столицы пользовался район Сокол — приобретением недвижимости там интересовались чаще всего. Такие сведения приводят аналитики ЦИАН.

2-е место по спросу среди потенциальных покупателей принадлежит Гагаринскому району, где немало зеленых зон и в жилищном фонде преобладают "сталинки". 3-е место досталось Куркино — несмотря на удаленность от центральной части города, он пользуется популярностью благодаря неплотной застройке и развитой инфраструктуре.

В топ-5 лидеров среди покупателей жилья также попали Бескудниковский район и Южное Тушино Москвы. Покупатели хотят жить в этих . 

"Покупательским интересом пользовались территории из разных секторов города (Строгино из СЗАО, Преображенское и Сокольники из ВАО, Бескудниковский из САО и так далее). Это свидетельствует о том, что почти в каждом секторе столицы возникли территории с устойчиво более высоким спросом со стороны покупателей квартир на вторичном рынке", — отметил руководитель "ЦИАН.Аналитики" Алексей Попов.  

Ранее мы писали, что в прошлом году отреставрировали 15 жилых домов — памятников архитектуры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...