В столице провели первую онлайн-покупку жилья с использованием "Госключа" 

Фото Depositphotos / ginasanders

Рынок недвижимости в Москве развивается и совершенствуется, становясь примером для остальных российских регионов. Так, ГК "А101" впервые провела регистрацию через сервис SmartDeal первой сделки по ипотеке с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) "Госключа". Это стало первым случаем применения нового приложения в практике дистанционной продажи объектов недвижимости, передают представители SmartDeal.

С помощью приложения "Госключ" можно проводить сделки с недвижимостью удаленно. Москвичи получат уникальную возможность сэкономить время, которое было бы потрачено на посещение офиса и встречи с продавцами недвижимости. Все, что требуется для осуществления сделки дистанционно – биометрический заграничный паспорт, мобильный телефон с установленным NFC и регистрация на портале "Госуслуги". Для физлиц – продавцов и клиентов на данном этапе выпуск УКЭП через приложение "Госключ" осуществляется бесплатно.

Клиенту даже не потребуется распечатывать и отправлять в Удостоверяющий центр документы, на всю процедуру выпуска электронной подписи при помощи приложения "Госключ" потребуется десять минут.

"Для нас, как для IT-компании, особенно важно – быть в тренде. Цифровой мир так стремительно меняется, и мы вместе с ним стараемся как можно быстрее внедрять инновации для наши клиентов и партнеров, – отметил директор по развитию SmartDeal Михаил Светлышев. – Поэтому мы стараемся поддерживать связь с банками и застройщиками, чтобы быть в курсе их потребностей и развивать продукт в том направлении, которое отвечает их запросам. И "Госключ" – не исключение. Как только появился такой тренд и запросы на эту функцию, мы тут же взяли эту задачу в работу".

"Госключ" – инновационный инструмент, который является отличной альтернативой электронной цифровой подписи. Главный его плюс – абсолютная автономность: при наличии российского электронного паспорта завести УКЭП и проводить сделки можно откуда угодно.

"Мы рады внедрить этот инструмент в свою практику и готовы участвовать в различных процессах по повышению эффективности этого сервиса", – заключил заместитель коммерческого директора по процессам реализации и передачи объектов недвижимости ГК "А101" Артем Григорьев.

Ранее выяснилось, что 100 самых дорогих квартир в столице за год возросли в цене на 12%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...