После открытия флагманского центра ГКБ имени Вересаева его врачи спасли около 4 000 пациентов

Столичные власти направляют большое количество сил на развитие и поддержку отрасли здравоохранения. Сотрудники недавно открывшегося флагманского центра больницы имени В.В. Вересаева спасла около 4 000 пациентов за первый месяц работы. Такие данные привел лично мэр Москвы Сергей Собянин.

После открытия флагманского центра ГКБ имени Вересаева его врачи спасли около 4 000 пациентов
Фото пресс-службы мэрии города Москва

"Чаще всего врачи центра помогали людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, различными травмами, острыми хирургическими патологиями (аппендицит, панкреатит и другие). Около 20 процентов пациентов были в тяжелом состоянии, 45 процентов – в состоянии средней тяжести, еще 35 процентов – в удовлетворительном", – отметил в своем telegram-канале Сергей Собянин. Его высказывание цитирует информационный интернет-портал mos.ru.

Флагманский центр больницы имени В.В. Вересаева - первое в своем роде медицинское учреждение, где сотрудники стали использовать новый стандарт оказания экстренной медицинской помощи. Работа в его рамках оказала существенное влияние на современный подход к оказанию помощи и работе медицинского персонала.

Отныне пациентам не требуется посещать несколько кабинетов, брать талоны или отстаивать очереди. В рамках концепции "доктор – к пациенту" большая часть диагностических исследований проводится непосредственно в палате. Пациенты проходят обследование и лечение на инновационном оборудовании. А медперсонал клиники не только отвечает на все интересующие вопросы, но и помогает быть на связи с близкими или преодолевать стрессовые ситуации.

Медики в приемном отделении еще до поступления экстренного пациента в медицинское учреждение изучают информацию о состоянии его здоровья. Это легко сделать благодаря интеграции информационных систем флагманского центра, скорой помощи и больниц.

Современная система "Триаж" позволяет распределять больных в зависимости от срочности оказания медицинской помощи. Помимо этого, появились четкие алгоритмы работы по каждому случаю и уникальная программа обучения медработников.

Ранее мы информировали вас о том, что Кремль переадресовал в Минздрав вопрос о сокращении персонала в столичных медучреждениях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...