Подмосковные врачи помогли ребёнку извлечь из носа магниты

Врачи в Подмосковье удалили из носа маленькой пациентки магниты, которые слиплись через перегородку.

Подмосковные врачи помогли ребёнку извлечь из носа магниты
Фото: Depositphotos / Luca Bertolli

В Московскую областную больницу имени профессора Розанова поступила 8-летняя пациентка. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". Врачи удалили из носа девочки магниты. Уточняется, что во время игры ребенок засунул их глубоко в нос, по одному элементу в каждую ноздрю. Магниты слиплись между собой через носовую перегородку.

О подробностях проведенных мероприятий рассказал заведующий первым хирургическим отделением больницы Артем Косов. Он уточнил, что в отношении пациентки была проведена цифровая рентгенография. Важное достоинство процедуры заключается не только в высоком качестве сделанного снимка, но и в том, что лучевая нагрузка на пациента является минимальной. Для извлечения магнитов была проведена прямая риноскопия. Теперь ребенок в безопасности.

Автор песен Гурченко и Лещенко попал в больницу после ДТП

Артем Косов добавил, что в таких случаях обращение к врачу должно быть незамедлительным. Заниматься извлечением инородных тел могут только сотрудники медицинского учреждения.

Служба онкопсихологов начала оказывать помощь нуждающимся в Москве

Также врач акцентирует внимание на том, что мелкие предметы необходимо хранить подальше от детей, в том числе и не только от самых маленьких. С самого раннего возраста нужно объяснять ребенку, к каким неблагоприятным последствиям могут привести такие эксперименты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...