Следователи раскрыли убийство женщины и детей, замаскированное под ЧП

Кузнец из Ступино замаскировал убийство жены и детей под чрезвычайное происшествие. Он устроил в доме взрыв газа.

Следователи раскрыли убийство женщины и детей, замаскированное под ЧП
Фото МЧС РФ

Происшествие случилось в апреле прошлого года. Рванул пятиэтажный жилой дом в подмосковном Ступино. Расследование убийства шести человек, которое пытались замаскировать под ЧП, завершено. Об этом сообщает Комсомольская Правда.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий рассказала:

"Житель города Ступино обвиняется в совершении убийства шести человек, трое из которых дети, в покушении на убийство четырех человек и умышленном уничтожении чужого имущества. Ход расследования находился на контроле в центральном аппарате СК России."

Напомним, ЧП произошло весной прошлого года. В результате инцидента рванул пятиэтажный жилой дом, "сложились" 3 этажа, с третьего по пятый. Сотрудники службы спасения достали из-под завалов шестерых погибших жильцов и несколько пострадавших.

Источник уточняет, что один из жильцов выжил чудом. За пару минут до взрыва он зашел в туалет покурить. Жизнь ему спасла крепкая конструкция санузла. После происшествия он был доставлен в больницу, где провел 2 недели. После выписки мужчину забрали в полицию. За время его нахождения в медицинском учреждении, следователи сделали выводы о его причастности к взрыву в доме.

По версии следствия, мужчина, который работал кузнецом на металлургическом заводе, после частых ссор со своей супругой, решил избавиться от жены и двух своих детей – девочек 6 и 11 лет. Убийство было решено замаскировать под ЧП.

Ольга Врадий:

"Он заткнул одеялом вентиляционный канал, а утром 11 апреля открыл четыре газовые конфорки, отсоединил гибкую подводку подачи газа к плите, после чего, укрывшись в туалетной комнате, произвел воспламенение газовоздушной смеси".

Москвича, избившего мужчину в парке, заключили под стражу на два месяца

В результате происшествия погибли 6 человек, трое из которых – дети, четыре человека пострадали. Общий ущерб владельцев квартир составил 588 миллионов рублей.

Ребёнок травмирован во время драки бабушки и няни. Потребовалась госпитализация

В рамках следственных мероприятий было проведено более 300 допросов, выемки и очные ставки, на которых присутствовали эксперты и обвиняемые, а также порядка 40 экспертиз. Уголовное дело передано в суд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...