Столичные службы занялись благоустройством в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки

Специалисты собираются облагородить территории в поймах рек в московских районах Зябликово и Южное Орехово-Борисово. Жителям этих краев остается только позавидовать, ведь них возле дома появятся новые зоны отдыха для проведения досуга, прогулок с детьми и занятий спортом на свежем воздухе.

Столичные службы занялись благоустройством в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки
Проектное решение благоустройства территории

Усовершенствованием территорий сотрудники специальных служб займутся в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки в южной части Москвы, заявил заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В районах Зябликово и Южное Орехово-Борисово в общей сложности проживает около 300 000 горожан. В настоящее время рабочие собираются преобразить территорию возле жилых домов и прокладывают траншеи для систем освещения. Также в овраге неподалеку от реки Шмелевки проходит монтаж винтовых свай. В скором времени аналогичный спектр работ начнется возле реки Кузнецовки.

"В рамках работ обустроим комфортные прогулочные маршруты вдоль рек, на склонах оврагов появятся видовые площадки и места для тихого отдыха, организуем скейт-парк и памп-трек, запланирована установка четырех детских площадок", - заявил Бирюков.

Одной из основополагающих задач, которую ставят перед собой городские власти, является создание мест отдыха для жителей всех районов Москвы. У горожан, особенно живущих в удаленных от центра округах, есть потребность заниматься спортом возле дома, иметь возможность прогуливаться с детьми и поддерживать активный образ жизни в комфортных условиях. Во время разработки проекта создатели учитывали отзывы, мнения и пожелания москвичей.

Дополнительно для граждан с ограниченными физическими возможностями на пешеходных дорожках появятся пандусы с перилами, а для владельцев автомобилей на месте гаражей обустроят современные открытые парковочные места.

Ранее мы предоставили информацию о том, что коммунальный флот в столице подготовился к открытию навигации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...