Собянин рассказал об открытии пляжного комплекса на юге Москвы

В Нагатинской пойме собираются открыть бассейны и парк развлечений под открытым небом. Предполагается, что это будет самый большой открытый бассейн на территории Российской Федерации. Его площадь составит 1700 квадратных метров.

Собянин рассказал об открытии пляжного комплекса на юге Москвы
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Пляжный комплекс откроется этим летом в Нагатинской пойме в южной части столицы. Посетители смогут воспользоваться пятью разными бассейнами с подогревом.

На месте строительства на данный момент активно идет работа. Предполагается, что комплекс сможет принять единовременно около 2500 человек. 16 марта туда самолично приехал глава города Сергей Собянин.

Пляжный комплекс Dream beach club должен распахнуть свои двери для посетителей уже этим летом. Москвичи и гости города, помимо прочего, смогут прийти в яхт-клуб Dream Island Marina с вейк-парком, который находится в шаговой доступности от бассейнов.

"Нагатинская пойма продолжает развиваться. Еще несколько лет назад это была свалка бывшего завода ЗИЛ, а сегодня - крупнейший в Европе крытый развлекательный парк", - заявил Сергей Собянин. - "Рядом появятся еще два объекта - самая большая в Москве и России открытая пляжная зона открытый парк развлечений".

Решение о благоустройстве Нагатинской поймы городские власти приняли несколько лет назад. Три года назад здесь появился крытый парк развлечений и ландшафтный парк площадью 44 гектаров, который является самым большим на территории Европы. Здесь москвичи и гости города могут отдохнуть, прогуливаясь по тенистым аллеям, посидеть на скамейке или в шезлонге, любуясь замечательными видами.

В южной части парка установлена детская площадка, оформленная под волшебный дворец. А вот в северной части активным горожанам предоставляется отличная возможность заняться спортом или покататься на велосипеде.

А в 2023 году стартует строительство парка развлечений под открытым небом. Когда объект будет готов, пока неизвестно.

Ранее мы делились информацией о том, как столичные специалисты следят за сохранностью Вечного огня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...