Москвичи обсудят планы благоустройства территорий возле своих домов

Жители девяти столичных районов станут участниками обсуждения, посвященного плану благоустройства территорий возле многоквартирных домов. Москвичам предоставляется возможность оставить свои пожелания по благоустройству общественных пространств и парков на площадке "Электронный дом" с 1 по 30 апреля.

Москвичи обсудят планы благоустройства территорий возле своих домов
Фото ГК «А101»

Москвичи, которые проживают в Преображенском, Строгино, Царицыно, Богородском, Восточном, Новокосино, Перово, Западном Дегунино и Савеловском, станут непосредственными участниками будущих преображений общественных пространств и территорий возле их домов. Для этого им потребуется воспользоваться платформой "Электронный дом".

Социальный опрос проводится в рамках программы "Проектируем район". Городская администрация предоставила жителям Москвы возможность вместе с архитекторами и проектировщиками принять решение, как будет выглядеть зона отдыха или парк возле дома.

Проект стартовал в 2020 году и начался с благоустройства 5-и первых территорий по принципу совместного проектирования. Раньше москвичи лично собирались, дискутировали, спорили и делились своими идеями. Однако такая форма была удобна далеко не всем москвичам, в связи с чем в обсуждениях принимало участие не так много энтузиастов.

С этого года можно поучаствовать в судьбе своего района удаленно с помощью платформы Правительства Москвы "Электронный дом". Благодаря сервису, москвичи могут отвечать на вопросы, интересоваться мнением соседей, активно выдвигать свои предложения по важным для жильцов темам.

Платформа "Электронного дома" устроена таким образом, что учитываются только мнения жителей тех домов, которые часто используют те или иные благоустраиваемые территории. А возможность поучаствовать в развитии района, не выходя из дома, обеспечивает большую вовлеченность, поскольку порой даже при желании москвичи не могут посетить встречу в очном формате.

Ранее мы сообщали, что столичные службы занялись благоустройством в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...