Система пешеходной навигации появится в московском парке "Яуза" весной этого года

Действия столичных властей вновь всячески направлены на улучшение комфорта граждан. Это касается, в частности, повышения уровня безопасности на дорогах, а главное - обеспечение удобств для пешеходов.

Система пешеходной навигации появится в московском парке "Яуза" весной этого года
Фото: Официальный телеграм-канал Комплекса городского хозяйства Москвы

В столичном "Парке Яуза" руководство Москвы собирается создать систему пешеходной навигации. Предположительно, она появится уже весной 2023 года, передают официальные представители пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы.

Подразумевается, что на территории парка будут установлены указатели и информационные поля, с помощью которых легче будет отыскать путь к паркам "Сад будущего" и "Ростокинский акведук", экоцентру "Яуза", скверу "Певческое поле", стадиону "Свиблово", к Храму святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, футбольному манежу, спортивному кластеру.

С 2014 года в столице постепенно появляется единая система навигации. Это именно большое значение для формирования городской среды, в которой себя будут чувствовать комфортно и местные жители, и гости города. Все навигационные элементы полностью отвечают разработанным стандартам. Синие таблички с белыми буквами отлично видно с любого расстояния, их легко прочитать. Кроме того, они гармонично вписываются в архитектурное пространство улиц.

В этом году в городе будет установлено 1200 городских и 3700 новых указателей на домах, при этом планируется поставить более 5200 информационных полей на новых и уже имеющихся указателях.

В декабре минувшего года реконструкция парка была завершена примерно на 60 процентов. С 2016 по 2022 годы городские службы привели в порядок территорию площадью свыше 223 гектаров. В прошлом году удалось благоустроить пространство неподалеку от улицы Северодвинская и на участке от улицы Широкая до Енисейской. При создании концепции нового парка власти сделали акцент на исторические и природные особенности местности.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что мэр Москвы назвал Воробьевскую набережную одним из самых важных объектов столичного благоустройства в этом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...