Городской экопарк с ручьем появится в ЖК "Скандинавия"

ГК "А101" утвердила концепцию экопарка в жилом комплексе "Скандинавия" в поселке Коммунарка и приступила к проектированию.

Городской экопарк с ручьем появится в ЖК "Скандинавия"
Фото ГК «А101»

По словам главы Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, природная зона с собственной экосистемой, которая будет выполнена в стиле скалистого карельского хребта, примкнет к дому №19 и детскому саду "Лесной ручей".

Парк, который разобьют по обоим берегам Быковского ручья, станет не только зеленым природным островком среди урбанистического пейзажа, привлекательным для жителей квартала, но и спортивно-рекреационным пространством. Кроме того, он будет выполнять просветительскую функцию, передают официальные представители пресс-службы компании "А101", цитирует информационное агентство РИА Новости.

Столичные жители смогут активно проводить вечера в парке, дышать свежим воздухом, строить со своими детьми скворечники и кормить птиц. В зоне запруды также появятся кормушки для уток и обзорная площадка. Посетители смогут получить много полезной информации о том, кто водится в местной лесной зоне, чем питаются те или иные животные и птицы, а также как следует правильно вести себя в лесопарковой зоне.

Любителям активного образа жизни точно найдется чем себя занять в новом парке. Там установят тренажеры для людей различного возраста, воркаутный комплекс, скалодром. Кроме того, в экопарке можно будет заняться йогой на свежей воздухе, поиграть в пинг-понг или шахматы. Для любителей релакса в зоне отдыха появятся навес, качели и гамаки. Также жители ЖК смогут воспользоваться зоной барбекю, поужинать на свежем воздухе, а в теплое время года устроить семейный пикник.

"Территория характеризуется сложным рельефом и густыми зелеными насаждениями. Чтобы максимально сохранить богатую экосистему, все функциональные площадки интегрированы строго в существующий рельеф, а часть дорожно-тропиночной сети будет установлена на специально разработанные свайные конструкции – так дорожки не займут пространство для растений, сохраняя максимально естественную среду", - заявила глава отдела "Благоустройства и озеленения" компании "А101" Диана Кравченко.

Сообщается, что парк продолжит площадь имени Туве Янссон и станет частью центрального пешеходного маршрута, который протянется по всему жилому кварталу.

Ранее мы сообщали о том, что Собянин рассказал об открытии пляжного комплекса на юге Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...