Владимир Ефимов: промышленное производство в столице возросло на 9,1%

По результатам прошедшего года рост промышленного производства в Москве составил 9,1%. Об этом в пятницу, 13 января, заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, несмотря на санкции со стороны западных стран, трудности с цепочками поставок, поиском сырья и комплектующих, предприятия в Москве продолжают наращивать объемы производства.

"Несмотря на санкционное давление, проблемы с цепочками поставок, поиском сырья и комплектующих, московские предприятия продолжили наращивать объемы производства. В январе – ноябре 2022 года рост столичной промышленности составил 9,1%, а обрабатывающих производств – 10,9%. Преодолев все трудности, сегодня московские заводы делают акцент на инвестиционные проекты по расширению производств и наращиванию мощностей", – рассказал Ефимов.

На данный момент столичные заводы уделяют особое внимание инвестиционным проектам по расширению производств и наращиванию мощностей. Помимо этого, весомую помощь предприятиям в прошлом году оказали эффективные административные меры со стороны городских властей.

Руководитель московского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что в минувшем году поддержкой города было охвачено порядка 400 крупных и средних промышленных предприятий в Москве.

За год власти города приняли несколько важных решений. После их реализации городе обеспечена положительная динамика в промышленном развитии.

Ранее мы писали о том, что посещаемость Музеев Московского Кремля в новогодние праздники увеличилась на 15%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...