Около 30 000 подарков реализовал социальный маркетплейс за 1,5 года в Москве

Примерно 30 000 подарков удалось реализовать при помощи социального маркетплейса за 1,5 года в столице. Такая информация появилась на сайте мэра и правительства столицы. 

Товары из каталога социального маркетплейса пользуются активным спросом в магазине поощрений проекта "Активный гражданин". Там реализовали 14 500 позиций. 

"Полтора года назад родился важный и добрый проект – социальный маркетплейс. Это уникальная площадка, на которой благотворительные организации могут реализовывать изделия из дерева, керамики, текстиля и других материалов", – заявила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова.

Она с гордостью добавила, что жители Москвы с ограниченными физическими возможностями, а также те, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, занялись изготовлением сувениров. С начала проекта производили подарки около 200 мастеров из семи некоммерческих содружеств. На сегодняшний день на маркетплейсе представлены работы более тысячи мастеров из 32 некоммерческих организаций (НКО). 

"Приятно, что усердие и таланты особых мастеров оценили не только горожане, но и крупные столичные компании", – добавила первый замруководителя департамента. 

Социальная онлайн-площадка приняла участие в десятке крупных городских и корпоративных мероприятий. Жители и гости города с энтузиазмом покупали сувениры в День города на благотворительной ярмарке, на выставке Presentica и фестивале "Покровский собор" в Гостином Дворе, а также специалисты компаний банковского сектора и телекоммуникационной индустрии приобрели презенты на пасхальных и рождественских корпоративных ярмарках. На этих ярмарках удалось сбыть около 8000 сувениров. 

Ранее мы выяснили, что жители Москвы смогут быстрее получать результаты исследований при онкозаболеваниях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...