Посещаемость Музеев Московского Кремля в новогодние праздники увеличилась на 15%

Во время новогодних каникул в Музеях Московского Кремля побывало больше 36 000 посетителей. Это на 15% больше, чем в этот же период прошлого года. Информация об этом 12 января появилась в официальном Telegram-канале музеев.

На территории музейного комплекса в праздничный период работали три выставки: "К 100-летию образования СССР: Чичерин и советская дипломатия", "Отдел "Музеи-соборы": 100 лет истории, служения, памяти" и "Преподобный Сергий Радонежский".

В период с 1 по 9 января сотрудники музейного комплекса провели 350 экскурсий по Оружейной палате и территории Московского Кремля.

"Это хороший результат, который мы связываем в первую очередь с высоким туристическим потоком из регионов России и культурной активностью москвичей в новогодние праздники: это больше, чем количество посетителей в тот же период 2022 года, на 15%. Мы надеемся, что в этом году рост продолжится и все, кто еще планирует посетить Музеи Московского Кремля, смогут это сделать", - сказала генеральный директор музеев Елены Гагариной.

По ее словам, в новом сезоне москвичей и гостей города ждет немало интересных выставочных проектов. "Первый из них, посвященный коронационному дару императору Николаю II от Кореи, можно будет посетить уже в феврале.

Ранее мы рассказывали, что в Москве завершили реконструкцию 75 поликлиник.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...