Ефимов заявил о поддержке 23 компаний в размещении производств в столице

В прошлом году столичные власти оказали содействие 23 компаниям. В Москве многие бизнесмены получают поддержку от администрации, которая позволяет им найти место для своих офисов и предприятий. Не во всех городах активно развиты такие меры помощи предпринимателям. 

Ефимов заявил о поддержке 23 компаний в размещении производств в столице
Фото Depositphotos / Sasin Tipchai

С помощью московской администрации бизнесмены смогли подобрать площадки для размещения производства на территории города. В их числе — предприятия легкой промышленности, пищевой, полиграфической и медицинской отрасли.

Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он подчеркнул, что в 2021 году город оказал содействие с поиском площадок 17 компаниям. 

"Размещение производств в столице помогает инвесторам получить доступ к крупным рынкам сбыта и большому набору мер системной поддержки", — подчеркнул Ефимов. Его высказывание приводит пресс-служба мэрии столицы. Он также добавил, что компания инвестируют в свое развитие 4,2 миллиарда рублей. 

Некоторые предприятий обратилась за содействием в размещении производства на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", для резидентов которой предусмотрены льготы. Кроме того, компании могут не платить имущественный, транспортный и земельный налоги в течение десяти лет.

Также для резидентов ОЭЗ действует льготная ставка налога на прибыль — 2%. В "Технополисе Москва" имеется режим свободной таможенной зоны, подчеркнул заместитель мэра.

Весной прошлого года мэр столицы Сергей Собянин принял антикризисные меры поддержки бизнеса, напомнил, в свою очередь, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Ранее стало известно, что мэр Москвы открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...