В столице оборонные предприятия предлагают токарям из провинции зарплату в 200 000 рублей

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в столице приглашают для работы профессиональных токарей из регионов. Заводы предлагают заработную плату в размере от 96 до 202 000 рублей в месяц. Можно смело сказать, что лучший город страны открыт для перспективных специалистов, готовых попробовать свои силы на новом уровне. 

Из-за нужд спецоперации заводы ОПК вынуждены работать в 3 смены. Возник острый дефицит станочников, слесарей-сборщиков и профессионалов на других позициях. Бурные споры в Интернете спровоцировала публикация "Новых Известий", которая посвящена данному вопросу. Некоторые из комментаторов выступили с предложением попробовать свои силы чиновникам в качестве рабочих. 

Окончательный доход специалистов будет зависеть от их разряда — 5-го  или 6-го. Потенциальным претендентам предлагают приезжать на 6-дневные вахты и работать по 11 часов.

Московские работодатели позаботятся о подчиненных. Так, приезжим сотрудникам будут компенсированы расходы на питание, проживание и проезд до предприятия, пишет издание "Новости Волгограда".

Ранее мы сообщали, что в прошлом году отреставрировали 15 жилых домов — памятников архитектуры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...