В Москве выделили более 800 млн руб. на развитие импортозамещающих производств

Власти Москвы выделили более 800 000 000 рублей на развитие импортозамещающих производств, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В декабре Собянин заявил, что московский бизнес быстро адаптировался к новым реалиям после ужесточения антироссийских санкций. 

Таким образом, жители города могут быть спокойны - дефицита в необходимой продукции и нехватки рабочих мест не будет. Также у россиян появилась уникальная возможность реализовать свои бизнес-идеи при поддержке государства. Предпринимателям можно только позавидовать! 

"Выделили больше 800 млн руб. на развитие импортозамещающих производств", – отметил он.

По словам главы города, Московский инновационный кластер весной прошлого года создал программу предоставления грантов на создание и расширение такого вида деятельности. 

По результатам отбора было принято 15 заявок для компаний, которые работают в сферах медицины, фармацевтики, IT, электротехники, машиностроения, целлюлозно-бумажной промышленности, производства стройматериалов.

Как уточняет официальный сайт столичного мэра, чуть больше 200 000 000 рублей компании получат авансом, остальные средства будут поступать каждый год, исходя из фактических расходов и сроков реализации проекта. За счет гранта предприниматели покроют издержки на приобретение объектов недвижимости или же подключение к инженерным сетям. Средства также можно использовать на права на результаты интеллектуальной деятельности, покупку оборудования или программного обеспечения.

Ранее мы информировали о том, что Депздрав Москвы опроверг данные о нехватке лекарств для больных ВИЧ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...