Мэр Москвы открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр НИИ имени Склифосовского. Теперь столичный научный институт расширить свои возможности практически в полтора раза, а по объему операционных услуг – больше чем вдвое, передает информационное агентство "Интерфакс".

Мэр Москвы открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Московские власти вновь приятно удивили столичных жителей. В новом корпусе будут использоваться инновационные технологии, например, система "триаж", которая позволяет оперативно распределить пациентов по категориям. 

Таким образом, необходимую помощь пациенты получат еще быстрее, а услуги станут качественнее и эффективнее.

"Легендарный НИИ им. Склифосовского получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, современными операционным, диагностическим оборудованием и реанимациями. Хорошие, качественные условия для врачей и пациентов. В целом институт по мощности, благодаря вводу этого корпуса, увеличит свои возможности в почти полтора раза, а по объему операционных услуг более, чем в два раза", — заявил мэр.

Флагманский центр оборудован операционными нового поколения, аналога которым не встретить в других городах. 

Специалисты смогут принять в новом корпусе до 200 неотложных пациентов в день. Москвичам предоставят полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток. Первых пациентов флагманский центр НИИ им. Склифосовского примет в начале весны этого года.

Ранее мы сообщили, что в Москве организовали мобильные пункты для обогрева бездомных, и мы не слышали о таком в других городах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...