Для детеныша мандрила "Активные граждане" на голосовании выбрали имя

Малыша решили назвать в честь государства, где чаще всего встречаются мандрилы.

Московские жители всегда активно принимают участие в любых социальных инициативах. На этот раз они выбирали имя для детеныша мандрила, который появился на свет в павильоне "Дом приматов" Московского зоопарка, сообщили в мэрии. В проекте "Активный гражданин" накануне завершилось голосование, в котором приняли участие свыше 160 000 москвичей.

Для детеныша мандрила "Активные граждане" на голосовании выбрали имя

Пользователям на выбор предоставили четыре имени, которые предложили эксперты. Больше всего пользователей отдали предпочтение — 26,7% (42 994 голоса) — варианту Конго. Детеныш получит имя в честь страны, где обитают представители его породы.

2-е место заняло имя Акида, за которое проголосовало 26,5% (42 634 голоса) "активных граждан". Варианту Кинг отдали предпочтение 20% респондентов. Еще 11% "активных граждан" оценили имя Логон. Остальным участникам пришлось по душе оставить решение за экспертами. Многие так же предложили свою версию.

Следует отметить, что мандрилы являются самыми крупными из всех нечеловекообразных пород обезьян. Они занесены в Международную Красную книгу как "уязвимые". Младенец появился на свет у самки по имени Юмба и самца Колумба в конце лета минувшего года. После того как эксперты определили пол детеныша, они решили провести голосование, чтобы имя питомцу зоопарка выбрали москвичи. Это уже 8-ой обитатель Московского зоопарка, которого назвали "активные граждане".

Проект "Активный гражданин" реализуется в российской столице с 2014 года. За этот период времени к нему присоединились свыше 6 000 000 человек, прошло почти 6000 голосований. Решения, за которые голосует большинство жителей города, воплощает местная администрация. Результаты проделанной работы можно обнаружить на онлайн-карте, а также прочитать об этом в рубрике "Пульс столицы".

Проект осуществляется при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы и ГКУ "Новые технологии управления".

Ранее мы сообщали о том, что акция по вакцинации собак со скидкой проходит в ветклиниках Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...