В московском парке "Сокольники" могут запретить выгуливать собак

В парке Сокольники, расположенном в российской столице, могут запретить прогулки с собаками в связи с тем, что владельцы домашних животных игнорируют необходимость убирать за своими питомцами.

В московском парке "Сокольники" могут запретить выгуливать собак
Фото: Мацква / Александр Рябков

О проблеме заговорили местные жители в рамках очной встречи с депутатами района, передает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Пришедшие на встречу пожаловались депутатам на хозяев собак и категорично высказались о вопросе, который давно стоял на повестке дня. По словам местных жителей, из-за недобросовестных владельцев собак на территории парка стало сложно гулять.

"Эта проблема уже 4 года длится, я как собачник регулярно хожу в парк, но проблема не решается. Реально что-то можно с этим сделать? У меня две пары ботинок, я постоянно меняю их после прогулки", - заявил мужчина.

Директор парка в ответ на это отметил, что с проблемой могут разобраться радикальным способом: на территории парка просто запретят выгуливать домашних питомцев. Однако для того, чтобы решение вступило в силу, потребуется собрать подписи местных жителей и добиться согласия большинства по данному вопросу.

Ранее мы информировали о том, что прилетевшие в столицу зяблики возвестили москвичей о начале весны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...