Борис Уткин удостоился звания "Почетный гражданин города Москвы"

В столице всегда отмечают и по достоинству оценивают людей, которые внесли вклад в развитие города или страны, а также стояли на страже родной державы от нашествия врагов. Так, депутаты Московской городской думы приняли решение присвоить звание "Почетный гражданин города Москвы" участнику Великой Отечественной войны отставному генерал-полковнику Борису Уткину. 

Борис Уткин удостоился звания "Почетный гражданин города Москвы"
Фото прес-службы Мосгордумы

Заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Артур Берлов заявил, что в 2023 году Уткин отпразднует юбилей — 23 февраля ветерану-долгожителю исполнится 100 лет. Он подчеркнул, что Уткин является человеком с уникальной судьбой и жизнью, которая связана со служением родной державе и столице.

Уткин принимал участие в обороне города, участвовал в военном парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, Сталинградской и Курской битв, Битвы за Днепр, а также Корсунь-Шевченковской операции.

За заслуги его наградили орденом Почета, орденом Ленина, орденом Красного Знамени, орденом Отечественной войны I степени, а также многими другими наградами.

Ранее мы писали, что новый посол США скоро прибудет в Москву.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...