Мэр Москвы сообщил о решении продлить Сокольническую линию метро до станции "Потапово" 

Передвигаться на метро жителям столицы станет еще удобнее. Главный город России продолжает развиваться и радовать москвичей и гостей новыми возможностями. 

Мэр Москвы сообщил о решении продлить Сокольническую линию метро до станции "Потапово" 

Станция "Потапово" Московского метрополитена станет конечной на Сокольнической линии. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Планируется, что новая станция в поселении Сосенское (Новомосковский административный округ) начнет работать в следующем году.

"Сегодня в поселке Коммунарка открыли путепровод на пересечении улицы Александры Монаховой со строящимися магистралью Солнцево—Бутово—Варшавское шоссе и наземным участком Сокольнической линии метро. Кроме того, мы приняли решение продлить Сокольническую линию до станции "Потапово"",— отметил господин Собянин в своем Telegram-канале.

В первый раз станцию "Потапово" можно было увидеть в схеме развития московского метрополитена еще в 2018 году, открыть ее собирались в 2020-м. 

Кроме того, администрация города позаботилась о комфорте и здоровье пассажиров. "Потапово" будет первой наземной станцией Московского метрополитена, где оборудуют отопление. Таким образом, риск замерзнуть в холодное время года во время поездки на метро у москвичей сведен к минимуму.  

Кроме того, стало известно, что в столице запустили сервис оценки транспортной доступности новостроек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...