Пенсионерка Клавдия Плотникова стала стотысячным новоселом и получила квартиру по реновации

Целых два презента от городской администрации получила пенсионерка Клавдия Плотникова. Об этом пишет информационное издание "Российская газета". В каком еще городе могут так порадовать местную жительницу? 

Пенсионерка Клавдия Плотникова стала стотысячным новоселом и получила квартиру по реновации

В свой день рождения Клавдия получила ордер на квартиру в доме, построенном по программе реновации. И оказалось, что Клавдия Николаевна - уже стотысячный новосел, которому повезло переехать из хрущоб, готовящихся под снос, в современную высотку.

Счастливой обладательнице новой жилплощади повезло лично встретиться со столичным мэром Сергеем Собяниным, который решил поздравить именинницу с приобретением. Мэр Москвы приехал не с пустыми руками - он подарил ей ключи от нового автомобиля "Москвич". Машину Клавдия отдаст внукам.

Примечательно, что автомобиль оказался тоже юбилейный - 2000-й, который сошел с конвейера завода, заработавшего после ухода фирмы "Рено". Новая машина, разумеется, является ценным приобретением для люби семьи. Но Клавдия Николаевна и ее родные больше всего обрадовались возможности переехать в новый дом. Двадцать лет она жила с супругом, детьми, а потом и внуками в 5-этажном доме в 150 метрах от новостройки. И вот мечта наконец сбылась!

Ранее стало известно, что российская столица вышла на 2-е место по снижению цен на квартиры, и этим можно гордиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...