10 новых маршрутов наземного транспорта появилось в прошлом году в Москве

Перемещаться по московским улицам жителям города стало еще комфортнее, ведь сфера общественного транспорта продолжает развиваться.

В прошлом году в столице появилось 10 новых маршрутов автобусов. Они курсируют в восьми округах столицы, больше всего в ТиНАО и ЮВАО — по 3 маршрута, которые связали жилые районы с близлежащими станциями метрополитена. Благодаря этому нововведению транспортная доступность жилых кварталов значительно улучшилась, а горожане смогли сэкономить время в пути. Новыми маршрутами стали пользоваться свыше 22 000 пассажиров в день.

"По поручению Сергея Собянина мы запускаем новые маршруты наземного городского транспорта. В прошлом году заработало еще 10: они связали станции метро с новыми жилыми кварталами и торговыми центрами. Их обслуживает более 50 автобусов, которыми воспользовались уже более 880 тысяч пассажиров. Мы также продлили 26 действующих маршрутов. Благодаря этому количество пассажиров на них выросло с более 76 тысяч до 100 тысяч в сутки", — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Продление действующих маршрутов и появление новых предоставили возможность улучшить транспортную доступность больниц и их корпусов, которые располагаются в разных концах Москвы. Теперь дорога для жителей столицы и гостей города не будет такой обременительной.

Ранее мы информировали о том, что около 60 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...