Песков рассказал, как пройдет парад на Красной площади в честь Дня Победы

Песков прокомментировал попытку Вооруженных сил Украины атаковать Кремль. Пресс-секретарь российского лидера заявил, что парад Победы на Красной площади состоится.

Песков рассказал, как пройдет парад на Красной площади в честь Дня Победы
Фото пресс-службы Кремля

Москвичей и гостей города, которые планируют встретить День Победы в главном городе страны, ожидает традиционная программа. Они увидят торжественный парад и смогут услышать праздничную речь президента. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подтвердил, что, несмотря на попытку Киева нанести удар беспилотниками по Кремлевской резиденции главы государства, об отмене парада Победы на Красной площади речи не идет. Слова кремлевского представителя цитирует информационное агентство "РИА Новости".

"Парад на Красной площади 9 мая состоится, изменений планов нет", — заявил Песков в беседе с сотрудниками СМИ 3 мая, подчеркнув, что Владимир Путин лично примет участие в торжестве по случаю победы в Великой Отечественной войне.

По традиции Владимир Путин выступит на параде Победы на Красной площади так же, как это происходило на протяжении последних лет.

"Готовится обычный парад… Будет выступать президент, как это обычно бывает", — пояснил Дмитрий Песков.

Вчера пресс-служба Кремля заявила, что в ночь на 3 мая ВСУ предприняли попытку атаковать Кремль беспилотными летательными аппаратами. Возле резиденции президента Российской Федерации Владимира Путина удалось ликвидировать два дрона. Военные и сотрудники спецслужб вывели их из строя с помощью систем радиолокационной борьбы. В результате происшествия никто не пострадал. Глава государства продолжил работу в обычном режиме.

В Кремле отметили, что рассматривают случившееся как попытку покушения на российского лидера, и власти страны оставляют за собой право ответить так, как посчитает нужным.

Ранее мы рассказывали о том, что житель Москвы создал новую оригинальную игру — Русские армейские шахматы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...