Украина атаковала по резиденции Путина, но беспилотники вывели из строя

В ночь на 3 мая беспилотные летательные аппараты, предположительно запущенные со стороны Украины, атаковали резиденцию главы российского государства Владимира Путина.

Украина атаковала по резиденции Путина, но беспилотники вывели из строя
Кадр из видео ТВЦ

Два дрона были направлены на Кремлевский Дворец, передает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля. Отмечается, что благодаря слаженным и оперативным действиям с использованием систем радиолокационной борьбы РЭБ вражеские БПЛА удалось нейтрализовать. Угроза миновала, сообщают представители пресс-службы.

Украина атаковала по резиденции Путина, но беспилотники вывели из строя

Кроме того, уточняется, что после падения беспилотников, они разлетелись на множество частей. Однако осколки не причинили вреда и не нанесли урона социально значимым объектам. Жизни и здоровью главы государства сейчас ничего не угрожает, Владимир Путин работает в стандартном режиме. В среду он провел встречу в Ново-Огарево с главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

Российские власти охарактеризовали нападение на резиденцию главы государства как спланированный акт терроризма и покушение на жизнь лидера страны.

"Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей", - отметили официальные представители Кремля, подчеркнув, что не исключают принятия ответных мер в адрес неприятеля.

Напомним, 28 марта в Госдуму РФ внесли проект закона, согласно которому представители силовых ведомств могут осуществлять борьбу с различными БПЛА со стороны неприятеля. Таким образом, силовые структуры имеют возможность отразить атаки на объекты национального значения.

Согласно информации, предоставленной создателями законопроекта, за весь минувший год установлена 81 попытка пролетов дронов над учреждениями уголовно-исполнительной системы, за 2022 также зафиксировали 208 полетов беспилотников над особо охраняемыми территориями.

Ранее мы рассказывали о том, что известный баскетболист ЦСКА серьезно пострадал от нападения хулиганов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...