Кремль переадресовал в Минздрав вопрос о сокращении персонала в столичных медучреждениях

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков побеседовал с сотрудниками средств массовой информации на множество актуальных тем, волнующих население. В частности, представитель Кремля ответил на вопрос, касающийся сокращения штата в некоторых столичных медицинских учреждениях.

Кремль переадресовал в Минздрав вопрос о сокращении персонала в столичных медучреждениях
Фото Depositphotos / Hongqi Zhang

Пресс-секретарь главы государства рекомендовал задать данный вопрос официальным представителям Министерства здравоохранения России. Его высказывание цитирует информационное интернет-издание "Комсомольская правда".

"Вам нужно позвонить в министерство здравоохранения. Вы оперируете конкретными номерами больниц и поликлиник, это не вопрос администрации президента", – отметил кремлевский представитель.

Сотрудники СМИ сообщили, что в столице сократилось количество специализированных коек для людей, которые страдают особо тяжелыми заболеваниями, а также для пациентов, находящихся в преклонном возрасте. В связи с этим медицинская общественность начала бить тревогу. Этот процесс якобы имеет отношение к переводу медицинского персонала из городских клиник № 50, 24, 15 в новые московские медицинские учреждения.

По сведениям, поступившим от пресс-службы Сергея Собянина, с 2011 года в главном городе России появилось 131 здание городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в частности, 64 больницы. В ближайших планах также строительство еще 32 новых клиник в районах, где горожане ощущают нехватку медучреждений.

За время с 2020 по текущий год в столице был произведен ремонт 75 зданий поликлиник общей площадью более 260 000 квадратных метров. До конца этого года власти сообщили о плане закончить реконструкцию в 126 помещениях.

Кроме того, недавно в столице в первый раз появился рейтинг детских городских больниц. Он был создан исходя из показателей, которые учитывали следование профессиональным стандартам и уважительное отношение к юным пациентам.

Ранее мы выяснили, что московский онколог Хатьков рассказал об обязательных обследованиях для всех граждан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...