Мэр Москвы в День российской печати вручил премии 2022 года в сфере журналистики

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мэр российской столицы Сергей Собянин вручил награды 2022 года в области журналистики в День российской печати. Торжественная церемония состоялась в Белом зале столичной мэрии, передает агентство "РИА Новости".

Собянин отметил, что 320 лет назад россияне увидели первое издание "Ведомостей". Там появлялись публикации о военных событиях и актуальных общественных проблемах. По словам Собянина, с тех пор прошло около 300 лет, но роль средств массовой информации осталась прежней.

Мэр добавил, что в нашей стране происходит немало событий, которые нуждаются в широком освещении. В поворотные моменты в жизни государства роль журналистов становится еще более значительной.

"В любом военном конфликте, с одной стороны, на чаше весов – это военные победы, военные сражения. С другой стороны – это, может, не столь заметная, но не менее важная информационная война, которая ведется всеми силами и средствами. И от журналистов, от их патриотической позиции зависит очень многое в этой истории. Как сказал президент, чтобы нам победить, нам недостаточно военных побед, нам нужно, чтобы наша страна продолжала развиваться в социальном плане, в экономическом. И, как вы видите, несмотря на все сложности, проблемы, санкции, Москва продолжает развиваться по всем направлениям", – подчеркнул мэр.

В наступившем году в Москве завершатся проекты всероссийского и даже мирового значения, в том числе будет запущена Большая кольцевая линия метро, два Московских центральных диаметра, закончится строительство Юго-Восточной хорды и Южной рокады, откроется фармацевтический кластер в Зеленограде. По словам мэра, российская столица будет развиваться вопреки любым ударам извне.

Премии за создание и реализацию информационных проектов об общественно-политической и социальной жизни Москвы удостоились сотрудники службы информационного агентства АО "Москва Медиа" – шеф-редактор Наталья Конова и руководитель отдела мультимедиа Екатерина Власенко.

Также награды получили заместитель главного редактора, глава департамента радио Максим Димов, программный директор департамента радио Александр Самойленко, креативный продюсер отдела информационных программ службы ТВ Иван Базанов.

Помимо этого, в числе отмеченных наградами оказались представители телеканала "Россия" – шеф-редактор Ольга Курлаева и заместитель начальника службы информационного вещания творческо-производственного объединения Москва 24 Евгений Сутырин.

"Орден Дружбы" получил политический обозреватель издания "Вечерняя Москва" Михаил Щербаченко.

Всего премии вручили 28 сотрудникам средств массовой информации.

Ранее мы писали о том, что промышленное производство в столице возросло на 9,1%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...