Мэр Москвы: около 50 мест для крещенских купаний оборудуют в столице

Москва при Собянине продолжает хорошеть. На этот раз в столице оборудуют 46 площадок для проведения крещенских купаний, которые по давнему русскому обычаю состоятся 18-19 января. Об этом в своем Telegram-канале написал глава столицы Сергей Собянин.

Мэр Москвы: около 50 мест для крещенских купаний оборудуют в столице
Фото из официального телеграм-канала мэра Москвы

Сергей Собянин отметил, что в каждой проруби сделают настилы, оборудуют раздевалки, пункты обогрева и питания, а возле будут действовать автостоянки. Ну, просто все блага предоставили для дорогих москвичей! Кроме того, на площадках будут дежурить полицейские, спасатели и врачи на случай, если кто-то из ныряльщиков переоценил возможности своего здоровья.

"Московские спасатели проверят дно в местах подготовки прорубей, проведут профилактические беседы о правилах пожарной безопасности со служителями храмов и сотрудниками городских служб, участвующими в организации и проведении купаний. Все площадки оснастят необходимым спасательным оборудованием и техникой. Кроме того, будет организовано дежурство медицинского персонала и сотрудников пожарно-спасательного гарнизона столицы", - указано в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

С адресами площадок для крещенский купаний можно ознакомиться на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Выбирайте любое по душе!

Ранее мы рассказывали о погоде, которую обещают синоптики на Крещение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...