Собянин: В Москве завершили реконструкцию 75 поликлиник

В российской столице провели реконструкцию уже 75 городских медицинских учреждений. До конца этого года отремонтируют еще 125, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин: В Москве завершили реконструкцию 75 поликлиник
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В четверг Собянин появился на открытии здания филиала № 3 городской поликлиники № 2 в Нагорном районе. Больница вновь заработает после проведенной комплексной реконструкции. Первые пациенты смогут посетить клинику уже 16 января.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, поликлиника в Нагорном районе находится в четырехэтажном здании площадью около 4 000 кв.м. За одну смену заведение посещают примерно 602 пациента.

В этот же день, 16 января, после окончания реконструкции в столице открылись еще 2 больницы в районах Академический и Восточное Дегунино.

"С учетом шести поликлиник, которые сейчас запускаем, будет 75 уже реконструированных поликлиник, в которых обслуживается 2,5 миллионов человек. Это уже такой значительный объем, и мы не прекращаем работу, очень активно двигаемся по этой программе. Вы знаете, мы ее увеличили в два раза, со 100 до 200 поликлиник. Приняли решение вообще все старые поликлиники Москвы реконструировать и уменьшили сроки с 2024 года до 2023 года. Все старые поликлиники будут новыми", - объявил мэр. 

Также Сергей Собянин поздравил с наступившими праздниками всех сотрудников медицинских учреждений и выразил благодарность врачам, медсестрам и санитарам за их труд. 

Ранее мы рассказывали, что синоптик Леус предупредил жителей Москвы о холодах в третьей декаде января.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...