Сергей Собянин рассказал о грамотной застройке новых районов Москвы

По словам столичного мэра Сергея Собянина, сбалансированное развитие территорий является залогом повышения уровня жизни москвичей.

Сергей Собянин рассказал о грамотной застройке новых районов Москвы
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Глава города Сергей Собянин поделился информацией о том, как влияет грамотная застройка на увеличение числа рабочих мест в столице. По словам градоначальника, застройка районов в Москве проводится сбалансированно — вместе с новыми квартирами горожане в шаговой доступности получают учебные заведения, детские сады, магазины с товарами первой необходимости, бизнес-центры, спорткомплексы и медицинские учреждения.

Строительство осуществляется в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Строительная компания, которая отвечает за возведение коммерческих и социальных объектов, обеспечивается выгодными льготными условиями. Благодаря этому в городе сокращается нехватка рабочих мест и уменьшается маятниковая миграция.

В частности, в программу включено три новых объекта в ТиНАО. Инвесторы планируют построить школу-детский сад и бизнес-центр в населенном Румянцево, а также торговый комплекс в Марушкинском. Благодаря этому около 1600 москвичей получат возможность трудоустроиться.

Ранее мы информировали вас о том, что

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...