Мэр Москвы вручил государственные и городские награды выдающимся горожанам

Правительственные награды и награды Москвы из рук градоначальника накануне празднования Первого мая получили заслуженные жители города. Церемония состоялась в Белом зале мэрии на Тверской.

Мэр Москвы вручил государственные и городские награды выдающимся горожанам
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Официальных наград от российского государства и наград Правительства Москвы удостоились 42 москвича, сообщили в столичной мэрии. Во время торжественной церемонии награждения глава города Сергей Собянин обратился к собравшимся со вступительным словом. Мэр выразил поздравления всем лауреатам, а также пожелал горожанам "мирного неба над головой, счастья, здоровья и успехов".

"Рад приветствовать вас, поздравить с наступающими праздниками. И в преддверии этих торжественных событий, мы по традиции вручаем награды: государственные награды и награды правительства Москвы. Разные люди, разных профессий, разных возрастов, но, очевидно, что объединяет вас любовь к своему делу, творческий подход, ответственность и, конечно, любовь к своей родине, любовь к нашему городу", - подчеркнул градоначальник.

Награду из рук мэра Москвы получил драматический артист Государственного академического театра имени Моссовета Евгений Стеблов. Власти отметили его многолетнюю плодотворную деятельность на благо Москвы и жителей города. Актриса Театра имени Моссовета Екатерина Гусева удостоилась звания "Почетный деятель искусств города Москвы".

"Я москвичка, я 20 лет служу Театру имени Моссовета, которому в этом сезоне исполнилось 100 лет. Благодарю за награду. Готова и дальше трудиться во имя нашего любимого города", — отметила актриса.

Кроме того, Собянин выразил признательность за вклад в развитие системы социального партнерства в столице, организацию и проведение конкурса профессионального мастерства "Московские мастера". Он раздал организаторам почетные государственные грамоты и знаки отличия "За безупречную службу городу Москве".

Мэр Москвы вручил государственные и городские награды выдающимся горожанам
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Награды за выдающиеся успехи в различных областях также получили инженеры, председатели общественных объединений и содружеств, педагоги столичных школ.

Ранее мы поделились информацией о том, что партия КПРФ выдвинула кандидатуру внука Зюганова на выборы в мэры Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...