Скидки по карте "Мир" вернутся с 1 марта и будут не только в метро

Фото Мосметро

Несмотря на то, что бытует мнение, будто жизнь в Москве слишком дорогое удовольствие, которое недоступно большинству россиян со среднестатистическим заработком, в столице существует так же огромное количество возможностей сэкономить свой бюджет.

Например, для того, чтобы воспользоваться некоторыми из них, потребуется оформить банковскую карту с платежной системой "Мир".

При оплате проезда в общественном транспорте картой "Мир", которую предварительно необходимо загрузить в мобильное устройство, или через биометрию с 1 марта по 30 июня текущего года за каждую поездку пассажирам будет возвращаться 10 рублей в виде кешбэка.

"В столице проезд во всем городском транспорте подешевеет с 1 марта. Платежная система "Мир" будет возвращать пассажирам по 10 руб. в виде кешбэка с каждой оплаты проезда картой "Мир", загруженной в смартфон, или через биометрию.

Ездить с выгодой можно четыре месяца - до 30 июня 2023 года. Предложение распространяется на проезд в московском метро, на Московском центральном кольце (МЦК), первом и втором маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) и во всем наземном транспорте - электробусах, автобусах, трамваях", - отмечается в сообщении.

Как сообщают представители вышеупомянутой организации, чтобы получить кешбэк, карту "Мир" потребуется загрузить в смартфон на базе ОС Android в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay, Samsung Pay или SberPay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Банковскую карту "Мир" необходимо также заранее привязать в профиле приложения "Метро Москвы".

В департаменте подчеркнули, что средства поступят на банковский счет в течение нескольких часов после поездки.

Ранее мы информировали вас о том, что информационные плакаты за 2 месяца появились более чем на 1000 остановок наземного транспорта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...