Парковками можно будет воспользоваться бесплатно в праздничные дни

Фото Depositphotos / Pavel Losevsky

Столичный мэр Сергей Собянин обрадовал жителей города и гостей столицы. 30 апреля и 7 мая платными будут только парковки на улицах с тарифами 380 и 450 рублей в час.

В празднике дни у горожан не возникнет проблем с оплатой парковочных мест. О том, что автостоянки на всех улицах главного российского города будут бесплатными 1, 8 и 9 мая, в своем телеграм-канале написал сам глава города Сергей Собянин.

30 апреля и 7 мая владельцам личных транспортных средств потребуется заплатить за парковочное место только на улицах с тарифами 380 и 450 рублей в час. При этом парковки со шлагбаумом будут работать по своим традиционным тарифам без изменений.

"Парковки со шлагбаумом продолжат работать по своим обычным тарифам", — предупредил москвичей глава города.

Ситуацию также пояснил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

"Мы традиционно отменяем плату за уличные городские парковки в государственные праздники по решению мэра Москвы Сергея Собянина. Поскольку в эти дни на дорогах меньше машин, бесплатная парковка не влияет на загруженность – она ниже, чем в будни. Просим автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила остановки и стоянки", – приводит слова Ликсутова пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Ранее мы делились информацией о том, что "Москвич" заключил договор на поставку машин для каршеринга в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...