Мэр Москвы поделился планами по благоустройству общественных территорий

Сергей Собянин рассказал о новых общественных пространствах, которые появятся благодаря инициативе горожан. Среди них - набережная на месте оврага, благоустроенные дорожки вместо "народных троп", площадки для прогулки с собаками вместо пустоши.

Мэр Москвы поделился планами по благоустройству общественных территорий

Москвичи всегда имеют возможность влиять на изменения в родном городе. Для этого создан проект "Активный гражданин", с помощью которого инициативные жители столицы голосуют, делятся предложениями и совместно решают, как именно обустроить ту или иную территорию. Так, в Москве готовятся к появлению новые общественные пространства, отметил градоначальник Сергей Собянин в своем блоге. На данный момент на их месте находятся пустыри или необустроенные площадки.

При создании каждого проекта учитывают особенности той или иной местности, а также пожелания жителей района.

В Преображенском, например, приведут в порядок территорию возле центра "Янтарь", а в Молжаниновском появится комфортная зона отдыха неподалеку от пруда. В Восточном районе рабочие займутся облагораживанием центральной части Главной улицы.

"В Митине… проложим экотропу со смотровыми зонами, а во Внуковском откроем общественное пространство с точками для активного и тихого отдыха", - отмечает глава города.

Собянин подчеркнул, что при благоустройстве принимается во внимание первоначальное назначение территории.

В частности, в сквере "Березовая роща" в Строгино, который пользуется популярностью у местных жителей в качестве места для прогулок с собаками, работа начнется с организации водоотвода. По периметру парка установят новое ограждение, чтобы создать безопасность для владельцев домашних животных, оградив территорию от трамвайных путей. Для питомцев будут созданы две прогулочные зоны с различным инвентарем. А местные жители смогут активно проводить время на спортивной площадке, прогуливаться по оборудованным дорожкам, отдыхать, расположившись на новых скамейках.

Ранее мы делились информацией о том, что цветники в столице готовят к весенне-летнему сезону.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...