В столице неизвестный утонул на глазах у спасателей

В холодное время года возрастает риск чрезвычайных происшествий. Это касается повышенного риска опасности на дорогах из-за плохой видимости, гололедицы и других погодных условий. Москвичам и жителям других городов рекомендуется быть особенно внимательными и осторожными.

В столице неизвестный утонул на глазах у спасателей
Фото ГУ МЧС по Новосибирской области

Сегодня, 14 февраля, стало известно, что человек провалился под лед на Москве-реке неподалеку от улицы Большой Филевской. Экстренные службы отправились к одному из домов по улице Большой Филевской в 03:09. Об этом сообщает информационное интернет-издание "360" со ссылкой на свой источник. Мужчина пошел под воду прямо на глазах у спасательной группы.

Свидетели проинформировали о мужчине, который утонул в реке и едва сумел ухватиться за лед. К месту происшествия тут же направили спасательный катер, но человек ушел под воду раньше, чем спасатели смогли оказать помощь. Уже организована поисково-спасательная группа, на место отправили водолазов.

По всей видимости, погибший решил совершить самоубийство и ушел под воду добровольно.

Из Москвы-реки извлекли предмет верхней одежды и мешок. Еще некоторые вещи впоследствии были обнаружены на берегу. Группа водолазов на данный момент занята поисками тела.

Накануне специалисты МЧС побеседовали с журналистами и сообщили о правилах поведения на льду.  Глава отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин выступил с предупреждением, что на льду не стоит прыгать, проверять его толщину ударами, а также собираться большим количеством людей в одной точке. При этом категорически запрещается выходить на лед в одиночку. 

Аналогичный случай произошел в Ямало-Ненецком автономном окурге, где недавно местный житель вышел на воду в лодке, которая перевернулся, и он утонул в реке Сыня. На данный момент следователи выясняют обстоятельства гибели местного жители. Новоуренгойская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере эксплуатации маломерных судов.

Ранее мы сообщали, что в одном из столичных детсадов трехлетний ребенок умер от асфиксии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...