В жилых районах столицы благоустроят свыше 70 парков, 19 площадей и улиц

В столице благоустроят 19 площадей, улиц и набережных, а также 74 парков и знаковых объектов в жилых районах в текущем году. Информация об этом появилась на официальном портале мэра и правительства столицы. Москвичей ожидает немало приятных сюрпризов, а столица станет еще краше в 2023 году. 

В жилых районах столицы благоустроят свыше 70 парков, 19 площадей и улиц
Фото Depositphotos / Anna Khomulo

Сообщается, что на заседании президиума правительства Москвы столичный комплекс городского хозяйства подвел итоги прошлого года и выявил задачи на наступивший год.

"В 2023 году планируется благоустроить еще 19 общественных пространств в центре и других административных округах. В ЦАО приведут в порядок 14 улиц, в том числе улицы, расположенные рядом с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, Цветной бульвар и Хрустальный переулок", - отмечается в сообщении. 

Кроме того, благоустроят Воробьевскую набережную и Аллею Славы на Воробьевых горах, территорию Южного речного вокзала. Продолжится работа по благоустройству Ленинского проспекта. 

За последние годы столица значительно похорошела, это отмечают как местные жители, так и гости города. Сложно представить, что может быть лучше, но, как известно, предела совершенству нет. 

Ранее мы информировали, что комплексное развитие территорий определит облик города на 100 лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...