Москвичей взволновали видеоролики про тревожный чемоданчик

Видеоролик, посвященный сбору "тревожного чемоданчика", появился на экране неподалеку от Парка Горького в российской столице и немало взволновал общественность. Трансляция видео натолкнула многих москвичей и гостей города на мысли о том, что следует готовиться к чрезвычайной ситуации. Однако представители столичных ведомств поспешили развеять возникшие опасения.

В телеграм-канале "Осторожно, новости" появилась видеозапись, снятая возле Парка Горького. На рекламном экране транслируется инструкция по сбору самых необходимых вещей в случае возникновения экстренной ситуации. Кроме того, на билбордах продемонстрировали инструкцию о том, как самостоятельно изготовить медицинскую повязку из марли, а также сообщили о принятии первичных мер во время химических или ядерных атак.

Видео вызвало широкий общественный резонанс. Пользователи тут же начали засыпать СМИ вопросами о том, не следует ли москвичам готовиться к потенциальной угрозе.

Официальные представители пресс-службы центрального управления МЧС РФ по Москве поспешили успокоить встревоженных москвичей. Они дали комментарий относительно трансляции на экране данного видео, передает информационное агентство "Интерфакс".

По словам представителей вышеупомянутого ведомства, трансляция соответствующего видеоролика не сигнализирует о надвигающейся опасности, а является плановой. Такие видеоролики крутятся на уличных билбордах еще с 2016 года в целях повышения безопасности среди гражданского населения.

Сотрудники столичного главка МЧС подтвердили данную информацию. Они отметили, что запустили "плановые информационные видеоролики в рамках функционирования" по рекомендации министерства Российской Федерации.

"На билбордах они крутятся с 2016 года в целях повышения безопасности", — приводит слова собеседника "Интерфакс".

Ранее мы передавали информацию о том, что москвич свалился со 2-го этажа ГУМа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...