В лифте жилого дома в Москве в результате пожара погиб человек

Фото Depositphotos / vicnt2815

Еще один несчастный случай, связанный с возгоранием, случился в российской столице. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели человека во время пожара в 17-этажном доме.

По сведениям представителей городского управления МЧС, 1 марта спасатели получили сообщение о пожаре в комнате консьержа и лифтовом холле на первом этаже 17-этажки на улице Тайнинской. Охват пожара составил около 50 квадратных метров. Представители экстренных служб немедленно выехали к месту возгорания, справиться с огнем полностью удалось в 10:39. В результате чрезвычайного происшествия один человек погиб.

"В 10:19 в оперативную дежурную смену <…> поступило сообщение о пожаре по адресу: СВАО, ул. Тайнинская, дом 13, корпус 2, где происходило возгорание в комнате консьержа и лифтовом холле на первом этаже 17-этажного жилого дома. Общая площадь пожара составила около 50 квадратных метров", — заявили в надзорной службе.

Как передает информационный портал SHOT, обгоревшее тело жертвы случившегося сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лифте. По словам местных жителей, когда весь подъезд был уже заполонен дымом, лифты по-прежнему действовали.

"Я увидела дым, поняла, что надо вернуться домой, потому что дым шел быстро. Чтобы животных успеть увезти. Из двери, которая ведет на лестницу, выбежал мужчина. На нем было очень много сажи. Он был в трусах и просто бежал, кричал: "Пожар"", — сообщила вышеупомянутому телеграм-каналу девушка.

Жители соседних домов также обратили внимание на столб дыма из крыши многоквартирного здания.

На данный момент по факту пожара, в результате которого получила ожоги еще одна женщина, проводится процессуальная проверка, ход которой контролируется местными сотрудниками прокуратуры.

Ранее мы рассказывали еще об одном инциденте: Спасатели успешно ликвидировали пожар на северо-западе столицы и спасли девушку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...