В российской столице ребенок погиб при катании с горы в парке

Не следует забывать, что холодное время года неизменно связано с повышенными рисками и угрозой здоровью и жизни. Это связано с гололедицей, ухудшением видимости на дороге и многими другими факторами. Стоит проявлять особую бдительность, соблюдать меры предосторожности и следить за безопасностью детей.

В российской столице ребенок погиб при катании с горы в парке
Фото с места происшествия

Трагическое происшествие случилось при спуске на тюбинге на необорудованном склоне в парке Покровское-Стрешнево. Во время катания погиб восьмилетний ребенок. Эту информацию передает пресс-служба столичной прокуратуры.

В момент катания мальчик был со своими родителями, которые находились неподалеку. По данным следствия, несчастный случай произошел 23 февраля, заведено уголовное дело.

"23 февраля текущего года в парке Покровское-Стрешнево 8-летний мальчик катался на тюбинге на необорудованном склоне. При очередном спуске с горы врезался в дерево и был госпитализирован. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в больнице. На момент происшествия ребенок находился в сопровождении родителей", - указано в сообщении.

Отмечается, что делом занимается Тушинская межрайонная прокуратура. Сотрудники правоохранительных органов контролируют установление обстоятельств случившегося, а так же ход и результаты процессуальной проверки, которую проводят представители следственных органов по данному факту.

К сожалению, это далеко не единственный случай, когда дети во время игр получают травмы, некоторые из которых оказываются несовместимыми с жизнью. Ранее стало известно о том, что подросток утонул в пруду в юго-восточной части столицы. Как оказалось, четырнадцатилетний мальчик отправился на лед водоема на улице Привольная, провалился под лед, ушел под воду и не сумел самостоятельно выбраться. Он скончался на месте происшествия, не дождавшись помощи.

Ранее мы писали о том, что в столице мусоровоз насмерть задавил женщину во дворе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...