В столице мусоровоз насмерть задавил женщину во дворе

Фото: прокуратура Москвы

Трагическое происшествие случилось в юго-западной части российской столицы. Мусоровоз насмерть сбил женщину. Об этом сообщает информационное интернет-издание "Российская газета".

Следует отметить, что это второе дорожно-транспортное происшествие, связанное с мусоровозом за сутки в городе, передают официальные представители пресс-службы прокуратуры города Москвы. Как сообщает Telegram-канал столичной прокуратуры, трагическое событие случилось на улице Теплый Стан.

Выезжавший из двора 24-летний водитель мусоровоза Volvo не обратил внимание на женщину, которая в этот момент переходила дорогу. От полученных травм прохожая скончалась на месте до приезда скорой помощи.

"Сегодня произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием мусоровоза и пешехода. Утром во дворе дома 9 корпус 7 на улице Теплый Стан 24-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем Volvo совершил наезд на пешехода. Женщина скончалась на месте", - указано в сообщении.

Отмечается, что прокуратура Юго-Западного административного округа взяла под контроль расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и привлечение виновного к уголовной ответственности. На данный момент уточняются детали случившегося, сотрудники правоохранительных органов проводят разбирательство.

Аналогичный случай произошел на столичной улице Болотниковской некоторое время назад. Под колесами мусоровоза погиб мужчина преклонного возраста. Пенсионеру было 84 года.

Как пишет Telegram-канал Московской прокуратуры, несчастный случай произошел во дворе дома №9к2 на Болотниковской улице. Водитель коммунальной техники в это время ехал задним ходом и не обратил внимание на 84-летнего мужчину, который медленно двигался по дороге. От полученных травм мужчина скончался на месте. Московские правоохранители на данный момент проводят проверку.

Ранее мы информировали вас о том, что чиновников из Москва-Сити при пожаре спасут квадрокоптеры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...