Спасатели успешно ликвидировали пожар на северо-западе столицы и спасли девушку

Фото Depositphotos / Jasmin Merdan

Сотрудники спасательной службы сегодня успешно справились с пожаром в высотном здании в СЗАО в районе Хорошево-Мневники Москвы. Произошло возгорание личных вещей и мебели в двухкомнатной квартире на площади 50 квадратных метров.

Пожар случился на последнем этаже 17-этажки на северо-западе столицы, одного человека удалось спасти, передает информационное интернет-агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу московского главка МЧС.

"На улице генерала Глаголева, 7, корпус 2 полностью ликвидировано возгорание в одной из квартир на 17-м этаже. В 11.12 мск работа завершена. Один человек спасен. Информации о пострадавших не поступало", – отметили в главке.

Спасателям удалось оперативно эвакуировать девушку из соседней квартиры. Сообщается, что в результате возгорания никто не пострадал.

Пожар был оперативно потушен экстренными службами в 11:12, уточняет вышеупомянутое издание со ссылкой на представителей служб спасения города.

К сожалению, это не единственный случай в столице за последние время, когда загорелись жилые помещения. Как недавно выяснилось, на востоке Москвы, на Перовской улице, случился пожар в автомастерской. Площадь пожара составила не менее 150 квадратных метров. В горящих помещениях произошло частичное обрушение кровли на площади 20 квадратных метров.

А вот пожар в столичной гостинице "МКМ" у станции метро "Римская" в отличие от предыдущих случаев не обошелся без серьезных последствий. Напоминаем, он произошел 6 дней назад. Количество пострадавших от огня составило, по последним сведениям, 11 человек. По дороге на место возгорания попали в аварию и были госпитализированы врио главы МЧС Москвы Юрий Ткаченко и его водитель. По свидетельству очевидцев, один из жильцов стал жечь в коридоре свои вещи.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что на территории байк-центра случился пожар, байкеры не пострадали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...