Памятник Владимиру Жириновскому появится на Новодевичьем кладбище

В российской столице почтят память известного политического деятеля, который ушел из жизни в прошлом году. Мемориал основателю и бывшему главе партии ЛДПР Владимиру Жириновскому появится на столичном Новодевичьем кладбище 6 апреля – в годовщину его кончины. Об этом заявил лидер фракции Леонид Слуцкий, сообщает информационное интернет-агентство "РИА Новости".

"Шестого апреля мы будем отмечать годовщину ухода из жизни Владимира Вольфовича Жириновского, в этот день будет открыт памятник ему на Новодевичьем кладбище", – отметил Слуцкий.

Кроме того, в конце прошедшего года депутат городской Думы Краснодара Игорь Шибалкин выступил с заявлением о том, что улица в Краснодаре получит свое название в честь Владимира Жириновского. Он отметил, что улица, которая будет названа в честь экс-лидера политической партии ЛДПР, располагается неподалеку от жилого района Новознаменское.

Шибалкин подчеркнул, что с инициатива назвать одну из краснодарских улиц в честь Жириновского принадлежит координатору Краснодарского отделения ЛДПР Наталья Гвоздева. Она озвучила данное предложение еще в апреле.

По словам Гвоздевой, Жириновский "28 раз посещал Краснодарский край за годы своей политической деятельности" и считал Кубань "одним из самых перспективных [регионов] на территории Российской Федерации".

В том же месяце заместитель главы фракции Ярослав Нилов заявил, что в честь Жириновского получит название авиалайнер в авиапарке "Аэрофлота". Официальные представители авиакомпании заявили, что изучат возможность присвоения имени политика одному из воздушных экипажей после того, как будут произведены поставки МС-21 и SSJ-100.

"Будем ждать", — отметил Нилов.

Владимир Вольфович Жириновский ушел из жизни 6 апреля прошлого года в возрасте 75 лет после длительной борьбы с тяжелым заболеванием. С зимы 2022 года он был госпитализирован. Жириновский управлял партией ЛДПР с 90-х годов, на данный момент его место занимает Леонид Слуцкий.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что мэрия Москвы изымает помещения Сахаровского центра в связи с законом об иностранных агентах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...