Мосгорсуд перенес на день слушание по делу о вымогательстве у Чемезова

Сегодня в столице Тверской суд изучит жалобы на задержание коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора издания "Татлер" Ариана Романовского по делу о вымогательстве у руководителя "Ростеха" Сергея Чемезова. Данную информацию передает информационное интернет-агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Вчера выяснилось, что Мосгорсуд из-за неполадок с видеосвязью отложил изучения жалоб на продление ареста обвиняемых в вымогательстве у Сергея Чемезова.

Заседание не смогли провести, поскольку в следственном изоляторе были проблемы с видеоконференцсвязью. Как сообщается, в четверг фигурантов доставят в здании суда лично.

"Отложить судебное заседание на 9 февраля, 10.00", - огласила решение судья Наталья Журавлева.

26 октября выяснилось об аресте Суханова в рамках уголовного дела о вымогательстве у чиновников и крупнейших предпринимателей через Telegram-каналы. Кроме него, был арестован Романовский (Кузьмин), ему предъявили соответствующие обвинения.

Впоследствии стало известно, что потерпевшим в деле о шантаже указывается руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов. По предварительным данным следствия, Суханов и Романовский вымогали у руководителя "Ростеха" одиннадцать миллионов рублей за удаление постов в Telegram-канале "Тушите свет".

Напомним подробности данного дела. В конце октября были задержаны коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главный редактор издания "Татлер" Ариан Романовский. По версии правоохранительных органов, от представителей главы "Ростеха" потребовали крупную денежную сумму за отказ от публикации "порочащей" его информации в телеграм-канале "Тушите свет". Сам Суханов выразил готовность согласиться с предъявленными ему обвинениями, однако заявил, что получил от Чемезова 800 000 рублей.

Ранее мы рассказывали что в столице арестован директор предприятия "не Ростеха" Селиванов по делу о мошенничестве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...