Москвич, толкнувший ребенка под поезд, чистосердечно признался в содеянном

Мужчина, который толкнул пятнадцатилетнего мальчика под поезд в московском метрополитене, признал свою вину и раскаялся.

Москвич, толкнувший ребенка под поезд, чистосердечно признался в содеянном
Фото СК РФ

Следует отметить, что подобные инциденты, к сожалению, нередко случаются на улицах большого города. В суете мегаполиса порой можно встретиться с неадекватностью поведения прохожих, их реакций и проявлений. Иногда это связано с высоким уровнем стресса.

Мы призываем всех читателей быть бдительными и соблюдать осторожность в многолюдных местах, в особенности, в зонах повышенной опасности, которыми считаются метрополитен или железнодорожные вокзалы.

Толкнувший юношу под поезд метро в столице мужчина во время допроса сознался в содеянном, раскаялся и полностью признал свою вину, передает информационное интернет-агентство РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную от официальных представителей ГУ МВД.

61-летний мужчина заявил, что конфликтов между ним и несовершеннолетним мальчиком не возникло. Помимо этого, он утвердительно ответил на вопрос о том, осознает ли, что ребенок мог погибнуть по его вине.

Москвич, толкнувший ребенка под поезд, чистосердечно признался в содеянном

Напомним, инцидент произошел накануне, 9 марта на станции метро "Киевская". Неизвестный мужчина резко столкнул старшеклассника под приближающийся поезд, который стремительно двигался вперед. Он подбежал сзади к парню, который стоял у края платформы, и толкнул его руками в спину, в связи с чем тот потерял равновесие, не удержался на ногах и упал под поезд.

Мальчик был срочно госпитализирован, ему оказали экстренную медицинскую помощь. Подростку удалось выжить, его жизни и здоровью на данный момент ничто не угрожает.

С мужчиной работают сотрудники правоохранительных органов. По сведениям вышеупомянутого новостного издания, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Следственный комитет Российской Федерации завел уголовное дело по факту случившегося. На данный момент ведется разбирательство.

Ранее мы рассказывали о том, что водитель КамАЗа, который насмерть сбил ребенка в Москве, осужден на 2 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...