В Москве арестовали 24-летнюю подозреваемую в убийстве младенца

Представителям Следственного комитета (СК) Российской Федерации вместе с сотрудниками уголовного розыска в понедельник, 24 апреля, удалось установить личность женщины, которая предположительно виновна в убийстве новорожденного.

В телеграм-канале Следственного комитета столицы появилась информация о том, что подозреваемая родилась в 1998 году. По предварительным сведениям, она родила мальчика в туалете электропоезда, после чего лишила сына жизни. Убийство совершено с особой жестокостью.

Напомним, тело младенца с ножевыми ранениями нашли в санузле электропоезда в юго-восточной части столицы.

Женщину арестовали. На данный момент она находится в подразделении ведомства и ожидает проведения дальнейших следственных мероприятий.

"Задержана подозреваемая в убийстве ребенка в электропоезде на юго-востоке столицы, ею является молодая женщина 1998 года рождения. В ближайшее время ее доставят в подразделение столичного СК для проведения следственных действий", — отмечается в сообщении пресс-службы главка Следственного комитета.

Шокирующий инцидент произошел на электростанции Андроновка (Казанское направление). Малыша обнаружили в мусорном баке туалета. Тело ребенка было изувечено, на нем обнаружили многочисленные ранения, нанесенные острым предметом. После обнаружения трупа было заведено уголовное дело.

Похожее чудовищное преступление имело место быть 19 апреля в Оренбургской области. Следственный комитет завел уголовное дело после обнаружения трупа малыша в возрасте 4-х месяцев. Тело нашли в мусорном баке в Бузулуке. По информации, предоставленной следствием, женщина поняла, что ее ребенок скончался дома. Она испугалась, что начнется судебное разбирательство и ее привлекут к ответственности, после чего приняла решение избавиться от трупа, спрятала его в пакет и выбросила в мусорный контейнер.

Ранее мы опубликовали информацию о том, что беспилотник, летевший на Москву, не был начинён взрывчаткой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...