На Алтайской улице в Москве автомобиль сбил человека на самокате

Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло в российской столице на улице Алтайской возле дома №26.

В восточной части Москвы в районе Гольяново произошла авария. Участниками инцидента стали водитель легкового автомобиля и человек, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Информацию о происшествии опубликовали в телеграм-канале "Дептранс. Оперативно".

Момент удара попал на кадры камер видеофиксации. Можно заметить, что человек на самокате двигается по проезжей части на большой скорости, отталкиваясь ногой. На другой стороне дороги появляется машина, которая сбивает его. После столкновения самокатчик упал на проезжую часть вниз головой.

На место аварии немедленно прибыли уполномоченные представители городских оперативных служб. Обстоятельства случившегося уточняются, официальной информации о пострадавших на данный момент нет. Движение в районе ДТП не перекрыто.

Напоминаем, что согласно пункту 24.8 Правил дорожного движения, на нерегулируемых участках велосипедисты и пользователи средств индивидуальной мобильности не имеют права пересекать на них дорогу по пешеходным переходам.

Ранее мы узнали, что педагогов и учеников московской школы эвакуировали в связи с коротким замыканием.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...