Герой РФ объяснил появление ПВО на столичных крышах

Москвичи внимательно следят за происходящим в любимом городе, от их бдительного ока ничто не укроется. В свою очередь, власти города в очередной раз продемонстрировали заботу о москвичах. 

Вот и сейчас столичные жители разместили в социальных сетях фотографии и видеоролики с установленными на крышах некоторых зданий комплексов ПВО. 

В беседе с журналистом издания "Московский Комсомолец" военный разведчик, Герой РФ Рустем Клупов отметил, что зенитные комплексы охраняют столицу от БПЛА, которые запускают диверсанты из ближайших к Москве районов.

По словам военного эксперта, враг уже давно угрожает различными видами оружия, которым обладает. Но россияне могут быть спокойны, поскольку на данный вызов вовремя отреагируют местные власти.

"Москва - первый по значимости центр управления всех сфер нашей жизни. Поэтому её нужно защищать и быть готовым к возможной попытке удара по ней противника. К сожалению, общество порой относится к СВО легкомысленно и еще не прониклось, что противник угрожает нам всеми возможными силами и средствами", - подчеркнул эксперт.

Рустем Клупов добавил, что "Панцирь-С1" может поражать самые различные цели - от сверхмалых беспилотников до сверхзвуковых аэродинамических, баллистических ракет. Военный эксперт не сомневается, что зенитные комплексы, которые установили на крышах домов, будут защищать столицу не столько от ракет и БПЛА, сколько от потенциальных диверсий.

Ранее стало известно, что мэр Москвы открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...