В столице двух девочек госпитализировали с отравлением галлюциногенами после посещения ресторана "Вкусно и точка" 

Фото Depositphotos / Alexander Mirokhin

Москва - город, предлагающий огромное количество возможностей. К сожалению, в изобилии иногда происходят неблагоприятные инциденты. Накануне стало известно, что двоих подростков госпитализировали в токсикологическую реанимацию. Девочек доставили в больницу прямиком из заведения общественного питания "Вкусно и точка". Они пребывают в бессознательном состоянии, сообщает информационное интернет-издание "Федеральное Агентство Новостей".

Это случилось 4 февраля в одном из московских ресторанов быстрого питания.

Издание сообщает, что молодой человек и девушка внезапно стали бредить. В бессвязном потоке речь прослеживались суицидальные намерения. Их немедленно доставили в клинику. Врачи поставили 15-летнему Александру и 14-летней Софии предварительный диагноз. По имеющимся на данный момент сведениям, у подростков отравление психодислептиками, которые вызывают галлюциногенный эффект.

Следователи начали расследование. Они пытаются выяснить, как несовершеннолетние могли отравиться. Провести допрос самих жертв отравления на данный момент не представляется возможным.

"Инцидент произошел 4 февраля. Две девочки-подростка в возрасте 14 и 15 лет почувствовали недомогание в помещении ресторана "Вкусно и точка" на ул. Маросейка, в связи с чем была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила несовершеннолетних в одну из городских больниц. По предварительным данным, девочки могли отравиться неуточненными психодислептиками", - поделился информацией собеседник вышеупомянутого агентства.

По его словам, на данный момент у госпитализированных взяли необходимые медицинские анализы, которые помогут точно установить, в связи с чем случилось отравление. Врачи внимательно наблюдают за изменениями состояния подростков.

Поскольку в Москве - лучшая медицина в стране, нет сомнений, что специалисты докопаются до истины.

Ранее мы писали, что в квартире на юго-востоке Москвы при пожаре погибли 2 человека, еще 5 удалось спасти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...