Охрана столичного клуба 1930 Moscow выгнала с концерта подростков с флагом ЛНР 

Инцидент произошёл 19 мая во время концерта в столичном заведении. Несколько подростков подняли в клубе 1930 Moscow флаг Луганской народной республики, скандируя: "Россия! Россия!". По словам очевидцев, неизвестная девушка выхватила у них флаг, а в скором времени секьюрити без объяснений вытолкнули подростков из клуба. 

Охрана столичного клуба 1930 Moscow выгнала с концерта подростков с флагом ЛНР 

Об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова, которая также является главредом издания Regnum. Она подчеркнула, что такие ситуации происходили в заведении неоднократно.

Тишковец пообещал потепление до +22 градусов в столице к выходным

Сотрудники издания Regnum попытались получить комментарий от клуба 1930 Moscow, но пресс-служба заведения решительно отказалась обсуждать с журналистами данную ситуацию. По словам Ахмедовой, это не первый подобный случай, связанный изъятием флагов новых российских регионов на концертах. 

Мэр Москвы: Более тысячи пар поженились в столице в майские праздники

Так, к примеру, рэпер Дима Бамберг, выступающий под псевдонимом Schokk, заявил, что ему пришлось тайком проносить российский флаг на свой собственный концерт в столичном арт-пространстве Flacon. Об этом рассказал сам артист в соцсетях, записав видеоролик, на котором он разворачивает на сцене родной флаг.

Участок Замоскворецкой линии метро открылся для пассажиров

По словам рэпера, охрана пыталась изъять у него флаг, поскольку администрация Flacon запрещает проносить в заведение любые флаги. Однако исполнитель считает, что неверно придерживаться нейтральной позиции в отношении спецоперации на Украине, находясь в России. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...