Участок Замоскворецкой линии метро открылся для пассажиров

Фото: Мацква / Александр Рябков

Масштабная реконструкция в московском метро от станции "Автозаводская" до "Орехова" завершилась в рекордные сроки. Открытие участка "зеленой ветки" для пассажиров состоялось 10 мая, о чем сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем официальном сайте.

Строительные работы начались в ноябре 2022 года и длились полгода. За это время были решены проблемы с эксплуатацией тоннелей — как оказалось, при строительстве тоннелей в 80-е годы были допущены серьезные проектные ошибки, и проезд на участке представлял опасность для пассажиров.

Мэр отметил, что над участком работало около 3 000 сотрудников "Мосметростроя" и Московского метрополитена в круглосуточном режиме. В результате работ уровень шума на "зеленой ветке" уменьшился на 30%, а новые тоннели отстроили на монолитной бетонной плите.

Также на сайте мэра сообщается, что открытие участка снизит нагрузку на другие линии и обеспечит москвичам более удобные и быстрые поездки. Помимо тоннелей, бригады провели инфраструктурное обновление станций на участке и начали благоустройство локаций у станции "Царицыно".

Ранее мы рассказывали о том, что по ночным московским улицам проехала колонна военной техники.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...